DENIS bis.jpg

Denis GERVAIS

Maire

philippe.JPG
michèle.JPG
patrick.jpg
valerie.JPG

Philippe SCHERER

1er adjoint

Michèle MARTEAU BOUESSAY

2ème adjoint

Patrick LELOUVIER

3ème adjoint

Valérie CAILLAUT

4ème adjoint

francine.JPG

Francine MOLINET

Conseillère

pascal.JPG

Pascal VATAN

Conseiller

sylvain.JPG

Sylvain CHARRON

Conseiller

benoit -.JPG

Benoit SAVOLDELLI

Conseiller

sebastien.jpg

Sébastien DAUPLEIX

Conseiller

PERMANENCES DU MAIRE ET DES ADJOINTS
      MAIRE 
          Monsieur Denis GERVAIS                                 sur rendez-vous
         
        1er ADJOINT 
         Monsieur Philippe SCHERER                         sur rendez-vous
        
        2ème ADJOINT 
        Madame Michèle MARTEAU BOUESSAY          sur rendez-vous
 
         3ème ADJOINT 
         Monsieur Patrick LELOUVIER                          sur rendez-vous
         4ème ADJOINT 
        Madame Valérie CAILLAUT                               sur rendez-vous

 
 
COMMISSIONS MUNICIPALES

           Commission Finances/budgets/économie/tourisme/Communication/Protection des données
           Vice-président : 
           Rapporteur : 
           Membres :  Michèle MARTEAU-BOUESSAY, Valérie CAILLAUT, Fabrice COBO, Sébastien DAUPLEIX,     
           Patrick LELOUVIER, Philippe SCHERER
 
           Commission Affaires familiales / scolaires et sociales / Jeunesse / Logements
           Vise-Présidente : 
           Rapporteur : 
           Membres : Valérie CAILLAUT, Emilie BOURY, Maud BRUNET, Michèle MARTEAU-BOUESSAY, Pascal VATAN
 
           Commission Travaux-Urbanisme / Secteur Associatif
           Vice-Président : 
           Rapporteur : 
           Membres : Philippe SCHERER, Emilie BOURY, Maud BRUNET, Sébastien DAUPLEIX, Lisa GUILLARD, Patrick
           LELOUVIER, Francine MOLINET, Benoit SAVOLDELLI, Pascal VATAN
         

         Commission Affaires familiales / scolaires et sociales / Jeunesse / Logements
           Vise-Présidente : 
           Rapporteur : 
           Membres : Valérie CAILLAUT, Emilie BOURY, Maud BRUNET, Michèle MARTEAU-BOUESSAY, Pascal VATAN
       

           Commission Voie/chemins ruraux
           Vice-présidente : 
           Rapporteur : 
           Membres : Patrick LELOUVIER, Sylvain CHARRON, Fabrice COBO, Benoit SAVOLDELLI, Philippe SCHERER