Denis GERVAIS

Maire

Philippe SCHERER

1er adjoint

Francine MOLINET

Conseillère

Michèle MARTEAU BOUESSAY

2ème adjoint

Pascal VATAN

Conseiller

Patrick LELOUVIER

3ème adjoint

Sylvain CHARRON

Conseiller

Valérie CAILLAUT

4ème adjoint

Benoit SAVOLDELLI

Conseiller

Fabrice COBO

Conseiller

Sébastien DAUPLEIX

Conseiller

Maud BRUNET

Conseillère

Emilie BOURY

Conseillère

Angélique DEMBELE

Conseillère

Lisa GUILLARD

Conseillère

PERMANENCES DU MAIRE ET DES ADJOINTS
      MAIRE 
          Monsieur Denis GERVAIS                                 sur rendez-vous
         
        1er ADJOINT 
         Monsieur Philippe SCHERER                         sur rendez-vous
        
        2ème ADJOINT 
        Madame Michèle MARTEAU BOUESSAY          sur rendez-vous
 
         3ème ADJOINT 
         Monsieur Patrick LELOUVIER                          sur rendez-vous
         4ème ADJOINT 
        Madame Valérie CAILLAUT                               sur rendez-vous
 
 
 
COMMISSIONS MUNICIPALES
           Commission Finances/budgets/économie/tourisme/Communication/Protection des données
           Vice-président : 
           Rapporteur : 
           Membres :  Michèle MARTEAU-BOUESSAY, Valérie CAILLAUT, Fabrice COBO, Sébastien DAUPLEIX,     
           Angèlique DEMBELE, Patrick LELOUVIER, Philippe SCHERER
 
           Commission Affaires familiales / scolaires et sociales / Jeunesse / Logements
           Vise-Présidente : 
           Rapporteur : 
           Membres : Valérie CAILLAUT, Emilie BOURY, Maud BRUNET, Angélique DEMBELE, Michèle MARTEAU-BOUESSAY,                 Pascal VATAN
 
           Commission Travaux-Urbanisme / Secteur Associatif
           Vice-Président : 
           Rapporteur : 
           Membres : Philippe SCHERER, Emilie BOURY, Maud BRUNET, Sébastien DAUPLEIX, Lisa GUILLARD, Patrick
           LELOUVIER, Francine MOLINET, Benoit SAVOLDELLI, Pascal VATAN
         
         Commission Affaires familiales / scolaires et sociales / Jeunesse / Logements
           Vise-Présidente : 
           Rapporteur : 
           Membres : Valérie CAILLAUT, Emilie BOURY, Maud BRUNET, Angélique DEMBELE, Michèle MARTEAU-BOUESSAY,
           Pascal VATAN
       
           Commission Voie/chemins ruraux
           Vice-présidente : 
           Rapporteur : 
           Membres : Patrick LELOUVIER, Sylvain CHARRON, Fabrice COBO, Benoit SAVOLDELLI, Philippe SCHERER