Guy MASSÉ

Maire

Anne LECLERCQ

1er adjoint

Denis GERVAIS

2ème adjoint

Emilie BOURY

3ème adjoint

Philippe SCHERER

4ème adjoint

Maurice BUSCH

Conseiller

Marie Claude AUDIN

Conseillère

Valérie CAILLAUT

Conseillère

Angèlique DEMBELE

Conseillère

Damien DUBOIS

Conseiller

Alexandre CAPY

Conseiller

Stéphanie MENEAU

Conseillère

Philippe MENDAK

Conseiller

Fabrice COBO

Conseiller

PERMANENCES DU MAIRE ET DES ADJOINTS
      MAIRE 
          Monsieur Guy MASSÉ                               Mardi et Jeudi de 10h à 12h
         
        1er ADJOINT (CCAS - Développement économique)
        Madame Anne LECLERCQ                           Mercredi de 10h à 12h
        
        2ème ADJOINT (Urbanisme/Travaux - Vie-Associative/Communication)
        Monsieur Denis GERVAIS                            Jeudi de 10h à 12h
 
         3ème ADJOINT (Affaires Sociales et familiales - Affaires Scolaires/Jeunesse)
         Madame Emilie BOURY                              Sur Rendez-vous
         4ème ADJOINT (Secteur associatif, Sports, Culture et Animations/Communication/gestion des chemins)
         Monsieur Philippe SCHERER                       Mardi de 10h à 12h
COMMISSIONS MUNICIPALES
      Commission Urbanisme/Travaux 
           Vice-Président : Denis GERVAIS
           Rapporteur : Maurice BUSCH
           Membres : Angélique DEMBÉLÉ, Philippe SCHERER, Emilie BOURY, Alexandre CAPY, Philippe MENDAK,
          Fabrice COBO
         
         Commission Affaires Scolaires/Jeunesse
           Vise-Présidente : Emilie BOURY
           Rapporteur : Valérie CAILLAUT
           Membres : Angélique DEMBÉLÉ, Philippe SCHERER, Denis GERVAIS, Stéphanie MENEAU
       
         Commission Affaires Sociales et Familiales
           Vice-Présidente : Emilie BOURY
           Rapporteur : Damien DUBOIS
           Membres : Marie-Claude AUDIN, Valérie CAILLAUT, Philippe SCHERER, Stéphanie MENEAU
        
         Commission Développement Economique
           Vice-présidente : Anne LECLERCQ
           Rapporteur : Philippe SCHERER
           Membres : Fabrice COBO, Marie-Claude AUDIN, Philippe SCHERER, Damien DUBOIS, Alexandre CAPY
 
         Commission Finances/Budget
           Vice-président : Guy MASSÉ
           Rapporteur : Philippe SCHERER
           Membres : Angélique DEMBÉLÉ, Fabrice COBO, Denis GERVAIS, Alexandre CAPY, Philippe MENDAK
 
         Commission Vie-Associative/Communication
           Vice-président : Philippe SCHERER
           Rapporteur : Angélique DEMBÉLÉ
           Membres : Valérie CAILLAUT, Maurice BUSCH, Anne LECLERCQ, Stéphanie MENEAU